test

Экономика

В России предрекли рост цен на газ до 2000 долларов

27 января 2022, 07:04
27 января 2022, 07:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Направленная против РФ кампания западных стран провоцирует рост напряженности в нефтегазовом секторе Европейского союза. Сведения относительно якобы нападения Российской Федерации на украинскую территорию могут в очередной раз повысить стоимость газа в ЕС до 2000 долларов за тысячу кубометров. Таким мнением поделился специалист в экономической сфере Юрий Ершов в ходе беседы с ФБА «Экономика сегодня».

«Как именно мы влияем на цены на газ в ЕС — я не знаю, видимо, это известно лишь представителям Евросоюза и Запада в целом. Но могу сказать, что помимо очевидных причин высокой стоимости энергоресурса — это холодная зима и пустые хранилища — существует еще один фактор», — начал объяснять автор.

Он указал на то, что цены на сырьё в Евросоюзе вновь принялись увеличиваться и связал это с «истерией коллективного Запада» о мнимом вторжении России на Украину. Таким образом, западные государства спровоцировали очередное повышение цен до отметки в тысячу долларов за тысячу кубометров газа. По его мнению, они потенциально могут превысить стоимость в две тысячи долларов.

Как передавала Общественная Служба Новостей ранее, официальный представитель Государственного департамента США Нед Прайс сообщил, что руководство Соединенных Штатов Америки планирует не допустить старт работы трубопровода «Северный поток — 2» при дальнейшей эскалации украинского конфликта.

Прайс уточнил, что газопровод еще не введен в эксплуатацию, что предоставляет американским властям рычаги для давления на Российскую Федерацию.

Автор проекта «20 идей по развитию России» предлагает перевести российские печи с дров на пеллеты. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!