test

Экономика

В России предложат ввести единые критерии для многодетных семей

27 июля 2021, 13:10
27 июля 2021, 13:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Единое удостоверение многодетных родителей, воспитывающих трех и более детей, может появиться в России. Оно будет действовать по всей стране и позволит воспользоваться льготами. Об этом в беседе с «Парламентской газетой» сообщила первый заместитель председателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, координатор партийного проекта «Крепкая семья» Ольга Окунева.

Окунева заметила, что многодетные родители также просят распространить ряд региональных льгот на всю страну. Например, денежный эквивалент взамен земельного участка или поддержка монтажа газопровода в частном доме.

Кроме того, обсуждаются и скидки на дополнительное образование детей. Вопросы будут направлены в правительство страны по итогам мониторинга мер поддержки.

«Также депутаты Комитета по вопросам семьи, женщин и детей считают целесообразным внести в законодательство исключение, что семьи с детьми-инвалидами могут подать заявление на любые пособия, даже если их уровень материального обеспечения выше, чем введенный критерий», – пояснил Окунева.

Общественная служба новостей сообщала, что депутаты курганской облдумы внесли в Госдуму законопроект, который запретит тратить детские пособия на покупку алкоголя и сигарет. Согласно законопроекту, пособие на ребенка нельзя будет потратить на спиртное или никотиносодержащие изделия.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!