test

Экономика

В России подорожали дачи

18 марта 2021, 16:57
18 марта 2021, 16:57 — Общественная служба новостей — ОСН

На 11,5% подорожали российские дачи с марта прошлого года, сообщает ТАСС. Средняя стоимость дачи в России составляет 1,9 миллиона рублей.

Притом наибольшее подорожание зафиксировано в Вологодской области – на 27,8%. Кроме этого, серьезно выросли в стоимости дачи в Липецкой (25,7%), Рязанской (23,9%) и Калининградской (22,4%) областях.

В рейтинг с самыми подорожавшими дачами также вошли Ингушетия, Удмуртия, Крым, Севастополь, Астраханская, Смоленская, Ивановская и Брянская области. Небольшой рост цен (в пределах 5%) зафиксирован в Хакасии, Карачаево-Черкесии, Амурской, Сахалинской и Архангельской областях.

«Цены, вероятно, еще подрастут, так как частично на загородный рынок переключается спрос с рынка квартирного, где ценники за год увеличились радикально», – поделился прогнозом генеральный директор федерального портала «Мир квартир» Павел Луценко.

Общественная служба новостей сообщала, что самая дешевая в России рыба подорожает. Речь идёт о добывающих рыбу по квотам РФ судах, которые обслуживаются в зарубежных портах и были куплены или построены за границей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!