Экономика

В России подешевели авиабилеты

19 сентября 2021, 14:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Цены билетов на рейсы на территории РФ по нескольким популярным направлениям резко упали. Наибольшее снижение было обнаружено у среднего билета до Липецка, передает RT со ссылкой на аналитиков туристического центра Туту.ру.

В ходе исследования были проанализированы средние чеки на билеты, оформленные на вылет с 1 по 30 сентября. Таким образом, стоимость авиабилета до Липецка в одну сторону подешевела в среднем на 41%, чек снизился с 8,8 тысячи рублей до 5,2 тысячи рублей. Средняя цена на рейс в ХМАО снизилась с 8,9 тысячи рублей до 6 тысяч рублей в одну сторону.

Кроме того, снизилась стоимость авиабилетов до Брянска — с 5,5 тысячи рублей до 4,2 тысячи рублей. Примерно на такую ​​же сумму снизился средний чек на самолет в Барнаул — с 10,3 тысячи рублей до 7,9 тысячи рублей.

Согласно результатам аналитики, средние суммы на рейсы в Саранск, Белгород, Ульяновск, Новокузнецк, Омск и Элисту снизились на 15-19%.

Средняя стоимость билетов в Архангельск, Анапу, Сочи, Нальчик, Нижний Новгород, Череповец, Надым, Нижневартовск, Уфу, Тюмень и Калининград снизилась на 10-14%.

Также на 8-9% уменьшилась цена на самолет в Бугульму, Кызыл, Волгоград и Оренбург.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что «Россия» откроет прямые рейсы в Египет из восьми городов.

Поделиться
Маргарита Пименова

Окончила Калужский Государственный университет им. К. Э. Циолковского по профилю «перевод и переводоведение», работала в сфере культуры, участвовала в научных конференциях.

Последние статьи

Актриса Милославская повторила эпатажный образ Бьянки Цензори с колготками

Актриса Стася Милославская в новой фотосессии для журнала «Правила жизни» повторила эпатажный образ супруги Канье Уэста Бьянки Цензори. Кадрами артистка поделилась в личном блоге. На съемке Милославская предстала в колготках…

% дней назад

В Аризоне сошел с рельсов и загорелся поезд, который перевозил бензин и пропан

В Соединенных Штатах поезд, который перевозил бензин и пропан без запаха, сошел с рельсов, после чего произошел пожар. Об этом проинформировало агентство Associated Press. Уточняется, что инцидент произошел возле границы…

% дней назад

Норвегия передаст Украине $13 млн на обслуживание танков Leopard 2 A4

Глава Министерства обороны Норвегии Бьорн Арилд Грам выступил с заявлением о том, что власти страны приняли решение о передаче Украине $13 млн, которые будут направлены на обслуживание танков Leopard 2…

% дней назад

Минобороны: Над Краснодарским краем и Крымом уничтожили 68 беспилотников

За ночь 27 апреля средства противовоздушной обороны РФ уничтожили над Краснодарским краем и Республикой Крым 68 беспилотных летательных аппаратов Вооруженных сил Украины. Об этом сообщило в субботу Министерство обороны. По…

% дней назад

В тюменском селе Абатское объявили экстренную эвакуацию

Глава села Абатское в Тюменской области Игорь Васильев объявил экстренную эвакуацию населения из-за угрозы затопления. Об этом сообщает «Тюменская область сегодня». В своем обращении глава поселения призвал жителей к эвакуации,…

% дней назад

Польский генерал Скшипчак: РФ продолжит уничтожать танки Abrams и Leopard

Вооруженные силы Российской Федерации продолжат уничтожать произведенные в США танки Abrams и созданные в Германии Leopard, которые были переданы Украине. Соответствующее заявление сделал польский генерал Вальдемар Скшипчак. Он высказался в…

% дней назад