test

Экономика

В России подешевели авиабилеты

19 сентября 2021, 14:30
19 сентября 2021, 14:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Цены билетов на рейсы на территории РФ по нескольким популярным направлениям резко упали. Наибольшее снижение было обнаружено у среднего билета до Липецка, передает RT со ссылкой на аналитиков туристического центра Туту.ру.

В ходе исследования были проанализированы средние чеки на билеты, оформленные на вылет с 1 по 30 сентября. Таким образом, стоимость авиабилета до Липецка в одну сторону подешевела в среднем на 41%, чек снизился с 8,8 тысячи рублей до 5,2 тысячи рублей. Средняя цена на рейс в ХМАО снизилась с 8,9 тысячи рублей до 6 тысяч рублей в одну сторону.

Кроме того, снизилась стоимость авиабилетов до Брянска — с 5,5 тысячи рублей до 4,2 тысячи рублей. Примерно на такую ​​же сумму снизился средний чек на самолет в Барнаул — с 10,3 тысячи рублей до 7,9 тысячи рублей.

Согласно результатам аналитики, средние суммы на рейсы в Саранск, Белгород, Ульяновск, Новокузнецк, Омск и Элисту снизились на 15-19%.

Средняя стоимость билетов в Архангельск, Анапу, Сочи, Нальчик, Нижний Новгород, Череповец, Надым, Нижневартовск, Уфу, Тюмень и Калининград снизилась на 10-14%.

Также на 8-9% уменьшилась цена на самолет в Бугульму, Кызыл, Волгоград и Оренбург.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что «Россия» откроет прямые рейсы в Египет из восьми городов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!