Экономика

В России захотели использовать вторсырье при постройке жилья

2 декабря 2021, 02:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Вице-премьер Российской Федерации Виктория Абрамченко поручила ведомствам представить в правительство страны инициативы по использованию вторсырья и отходов от строительных работ в постройке нового жилья. Об этом в четверг пишет газета «Известия» со ссылкой на документ.

Как пишет газета,  данную тему проработают Минстрой, Минприроды и РЭО. К 15 декабря им нужно будет предоставить свои предложения в правительство.

Эту информацию изданию подтвердили в аппарате Абрамченко. Отмечается, что инициативу разрабатывают на фоне развития стратегии экономики замкнутого цикла.

Гендиректор РЭО Денис Буцаев заявил, что при строительстве можно применять и твердые коммунальные, и переработанные промышленные отходы.

Напомним, что ВВП Российской Федерации за период с января по сентябрь текущего года увеличился на 4,6% в годовом исчислении. На это указывает предварительные данные Федеральной службы государственной статистики.

Информация Росстата сошлась с оценкой Министерства экономического развития, озвученной до этого. В середине этого месяца Росстат поделился оценкой роста валового внутреннего продукта России в третьем квартале, которая составила 4,3%.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что российский предприниматель, автор проекта «20 идей по развитию России» Дмитрий Давыдов определил новый стратегический вектор развития отечественного сельского хозяйства.

Поделиться
Антон Коваль

Первое время писал для сообществ по интересам в социальных сетях, набирался опыта в креативных текстах. Затем перешёл на свободный копирайтинг. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Экс-генпрокурор Скуратов: Дело об убийстве Листьева можно раскрыть

Бывший генпрокурор РФ Юрий Скуратов заявил, что дело об убийстве в марте 1995 года тележурналиста Владислава Листьева еще можно раскрыть. Об этом пишет ТАСС. Он убежден, что шансы еще есть.…

% дней назад

Baza: ФСБ задержала четырех парней и девушку после поджога вертолета в Москве

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ задержали подозреваемых в совершении поджога вертолета Ка-32 на аэродроме Остафьево в Москве. Об этом сообщил Telegram-канал Baza. По его данным, речь идет о четырех парнях и одной девушке. Все они приехали в столицу…

% дней назад

Врач Тяжельников советует готовить маршмеллоу на пикнике на прогоревших углях

Маршмеллоу на пикнике следует готовить на прогоревших углях, а не на открытом пламени. Об этом заявил врач Андрей Тяжельников. При этом важно, чтобы карамельная корочка не превратилась в угольную, в…

% дней назад

ВС РФ ликвидировали элитные подразделения ВСУ «Белые Волки» и «Рейджеры»

Украинская армия уничтожила в зоне проведения спецоперации сразу два элитных украинских подразделения: «Белые волки» и «Рейджеры». Оба эти отряда принадлежали силам специальных операций ВСУ, сообщает Telegram-канал «Военный обозреватель». По данным…

% дней назад

КНР выразила беспокойство из-за планов Японии ужесточить экспорт полупроводников

Власти КНР высказали серьезную обеспокоенность планами японского правительства по экспортному контролю в сфере полупроводников, сообщается в заявлении министерства коммерции Китая. «Мы заметили, что правительство Японии объявило о планах ввести контроль…

% дней назад

«Щербак»: Бойцы спецназа «Ахмат» 4 месяца держали оборону в окружении

Группа военнослужащих чеченского спецподразделения «Ахмат» в течение четырех месяцев держала оборону в окружении. Об этом рассказал командир роты «Щербак» в интервью РИА Новости. Боец рассказал, что снабжение доставить было проблематично.…

% дней назад