test

Экономика

В России захотели использовать вторсырье при постройке жилья

2 декабря 2021, 02:18
2 декабря 2021, 02:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Вице-премьер Российской Федерации Виктория Абрамченко поручила ведомствам представить в правительство страны инициативы по использованию вторсырья и отходов от строительных работ в постройке нового жилья. Об этом в четверг пишет газета «Известия» со ссылкой на документ.

Как пишет газета,  данную тему проработают Минстрой, Минприроды и РЭО. К 15 декабря им нужно будет предоставить свои предложения в правительство.

Эту информацию изданию подтвердили в аппарате Абрамченко. Отмечается, что инициативу разрабатывают на фоне развития стратегии экономики замкнутого цикла.

Гендиректор РЭО Денис Буцаев заявил, что при строительстве можно применять и твердые коммунальные, и переработанные промышленные отходы.

Напомним, что ВВП Российской Федерации за период с января по сентябрь текущего года увеличился на 4,6% в годовом исчислении. На это указывает предварительные данные Федеральной службы государственной статистики.

Информация Росстата сошлась с оценкой Министерства экономического развития, озвученной до этого. В середине этого месяца Росстат поделился оценкой роста валового внутреннего продукта России в третьем квартале, которая составила 4,3%.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что российский предприниматель, автор проекта «20 идей по развитию России» Дмитрий Давыдов определил новый стратегический вектор развития отечественного сельского хозяйства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!