test

Экономика

В России ожидают рост цен на такси

29 марта 2021, 09:35
29 марта 2021, 09:35 — Общественная служба новостей — ОСН

В России ожидается рост на тарифы услуг такси. Они могут увеличиться на 5-10% из-за роста цен на топливо. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на Общественный совет по развитию такси.

По имеющейся информации, в нескольких российских регионах уже были зафиксированы случаи значительного завышения стоимости поездки.

Например, в Приморском крае топливо подорожало на 2-3 рубля за литр, в то время как средняя цена по России увеличилась на 1-1,5 рубля.

Такси регулярно пользуются более половины жителей российских городов, а работают таксистами около 2 млн человек. Но число аварий и других инцидентов с участием этого вида транспорта растет. Новый закон о такси агрегаторы, таксопарки, объединения таксистов, представители госвласти обсуждают не первый год, однако компромисс еще не найден.

Как отрегулировать ценообразование на такси, как сделать его доступным и при этом безопасным и каким все-таки должен стать закон о такси в эфире телевидения Общественной службы новостей рассказал Илья Зотов – Член Общественного совета при Министерстве транспорта России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!