test

Экономика

В России оценили влияние новой встречи Путина и Байдена на курс рубля

1 декабря 2021, 23:58
1 декабря 2021, 23:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Рубль преодолевает трудности и уверенно держится в условиях непростой конъюнктуры, однако проведение онлайн-встречи российского лидера Владимира Путина и президента Соединённых Штатов Америки Джо Байдена может позитивно сказаться на курсе отечественной валюты. Такое мнение выразили специалисты финансового отдела ФБА «Экономика сегодня».

В материале подчеркивается, что будущее рубля зависит от решений ОПЕК+ и денежно-кредитной политики Банка Российской Федерации.

Эксперты уточнили, что в последние несколько суток российская валюта держится уверенно. 30 ноября курс рубля снизился до цифры в 75 единиц за доллар, но торги закончились на отметке в 74,25 рубля.

Напомним, что в Госдуме поддержали поправки президента России Владимира Путина в новый бюджет, и индексация прожиточного минимума и МРОТа возросла более чем в три раза.  Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Интересно».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что российский предприниматель, автор проекта «20 идей по развитию России» Дмитрий Давыдов определил новый стратегический вектор развития отечественного сельского хозяйства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!