Экономика

В России оценили влияние изменения формы НПФ на пенсии

21 июня 2021, 22:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Лидер инвестиционного сообщества ANGRY BONDS, независимый экономист Дмитрий Адамидов заявил, что консолидация рынка негосударственных пенсионных фондов является необходимостью, продиктованной реалиями современной экономики. Об этом он высказался в беседе с ИА «Экономика сегодня».

«Всегда НПФ в Российской Федерации работают по правилам. И, если доходность падает по наиболее надежным облигациям федерального займа или корпоративным бумагам, например, «Газпрома» или компании «Российские железные дороги», то прибыль негосударственных пенсионных фондов не растет», — пояснил специалист.

По его словам, после того, как была повышена ключевая ставка ЦБ РФ, прочие ставки немного возросли. Однако это не меняет того факта, что консолидация остаётся единственным вариантом для негосударственных пенсионных фондов.

«Поскольку смысл существования НПФ заключается в предоставлении приличного дохода пенсионерам в будущем. Неважно, каким фонд будет и каким юридическим лицом будет являться», — подытожил эксперт.

Ранее руководитель центра политэкономических исследований института нового общества Василий Колташов выразил мнение о том, что Министерство финансов и ЦБ специально ослабляют рубль и занижают его курс. Они играют на стороне американской федеральной резервной системы, отметил он. Об этом он рассказал  Общественной службе новостей.

Поделиться
Антон Коваль

Первое время писал для сообществ по интересам в социальных сетях, набирался опыта в креативных текстах. Затем перешёл на свободный копирайтинг. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Место для хранилища радиоактивных отходов в Белоруссии выберут до конца года

Белоруссия определится с местом для хранилища радиоактивных отходов до конца этого года, заявила замначальника управления Департамента по ядерной и радиационной безопасности МЧС Екатерина Шмелева. К концу года будет определена «перспективная…

% дней назад

Гладков: в Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков объявил через свой Telegram-канал о запуске сигналов ракетной опасности в Белгороде и Белгородском районе. Он призвал жителей, находящихся дома, держаться подальше от окон и искать…

% дней назад

Такер Карлсон опубликовал интервью с Александром Дугиным

Американский журналист Такер Карлсон опубликовал интервью с российским философом Александром Дугиным. Видеозапись 20-минутной беседы опубликована на странице журналиста в соцсетях. В описании Дугин назван самым известным политическим философом в России.…

% дней назад

Адвокат актера Ефремова Эльман Пашаев при смерти после ранения на СВО

Адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев находится в критическом состоянии после получения ранения в ходе специальной военной операции. Об этом сообщает «СтарХит». По словам близкого друга и помощника Пашаева, юрист и…

% дней назад

Полянский: В базу сайта «Миротворец» внесли около 240 тысяч человек

В базу экстремистского украинского сайта «Миротворец» были внесены более 240 тысяч человек, из которых 75 тысяч - граждане Российской Федерации. Об этом в ходе заседания комитета по информации Генеральной ассамблеи…

% дней назад

Максим Галкин* показал фото Аллы Пугачевой в халате после душа

Российский шоумен Максим Галкин* опубликовал фотографию Аллы Пугачевой в домашнем образе после душа, на которой певица запечатлена в розовом халате с ажурными вставками и с волосами, завернутыми в белое полотенце.…

% дней назад