test

Экономика

В России оценили утверждение перечня товаров для параллельного импорта

6 мая 2022, 14:45
6 мая 2022, 14:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Экономист и предприниматель, директор по инновациям в компании «ОС-Центр» Петр Заборцев оценил утверждение перечня товаров для параллельного импорта в Россию. Об этом сообщает RT.

«Опубликованный список товаров и торговых марок для параллельного импорта обширен. Он включает в себя и оборудование, и товары народного потребления – от продуктов неорганической химии и эфирных масел, до автомобилей и бытовой техники», – сказал он.

«Можно только поддержать эти действия правительства и Минпромторга. Нам сейчас нужно всеми силами избежать товарных дефицитов».

Ранее Общественная служба новостей писала, что в список входит более 50 групп товаров, среди которых как определенные бренды, так и в целом категории товаров.

В данный перечень вошли косметические средства (за исключением некоторых распространенных в России брендов), растения, одежда и обувь, запасные части для автомобилей и техники, техника брендов Apple, Samsung и т. д. , автомобили марок GM, Chevrolet, Mitsubishi, Renault, Tesla, Honda, Nissan и т. д.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!