Экономика

В России оценили решение «Белавиа» летать в Крым

1 июня 2021, 21:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Будущее у белорусской авиакомпании «Белавиа» весьма смутное. Сейчас для них открыты лишь российский рынок и рынки Закавказья, заявил ИА «Экономика сегодня» ведущий эксперт Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ Андрей Крамаренко.

Решение о перелетах в Крым для белорусской компании сродни сжиганию мостов после санкций со стороны Евросоюза и Украины. Изменения не покроют расходы на флот из 31 лайнера.

«Распродавать лайнеры не придется – они лизингованные, но перспектив у «Белавиа» нет. Авиакомпания жила на трансфере пассажиров между Россией и Украиной и в меньшей степени – между Россией и Египтом, Россией и Европой», – отметил Крамаренко.

Будущего у авиакомпании не просматривается, если санкции останутся надолго. По словам специалиста, в лучшем случае у «Белавиа» останутся три-четыре самолета.

Общественная служба новостей сообщала, что президент Белоруссии Александр Лукашенко во время совещания по вопросам сотрудничества с Россией заявил о работе над организацией перелетов из Минска в Крым. Лукашенко напомнил, что Украина и Польша закрыли небо для белорусских авиакомпаний, поэтому попасть на полуостров теперь можно только через Россию.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

Фитнес-эксперт Юрпалова: Отжимания помогут накачать пресс худым мужчинам

Фитнес-эксперт Анастасия Юрпалова назвала способы для худых мужчин, чтобы накачать пресс. Об этом пишет Men Today. По ее словам, для тренировки подходят подтягивания и отжимания. Также помогут приседания и становая…

% дней назад

В Киеве приступили к сносу памятника в честь Переяславской рады

Киевские власти приступили к сносу памятника в честь Переяславской рады, сообщает Telegram-канал «Абзац». Известно, что монумент расположен под аркой Дружбы народов. Демонтаж может занять несколько дней из-за массивности конструкции, которая состоит примерно…

% дней назад

Арарат Мирзоян: В отношениях с РФ есть некоторые проблемы

Глава МИД Армении Арарат Мирзоян заявил, что в отношениях с Россией есть проблемы. Об этом пишет ТАСС. Он отметил, что страны ведут диалог для их решения. Глава МИД подчеркнул, что…

% дней назад

Астроном Уолтер: гамма-всплески могли уничтожить инопланетян

Профессор физики и астрономии Университета Стоуни-Брук Фредерик Уолтер полагает, что возможно сильные гамма-лучи могли уничтожить многие инопланетные цивилизаций, если они действительно ранее существовали. По его словам, гамма-лучи являются одной из…

% дней назад

Нацсовет Украины предложил запретить чиновникам вести Telegram-каналы

Украинский телеканал «Еспрессо» со ссылкой на главу Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Ольгу Герасимьюк заявил, что чиновникам могут запретить Telegram-каналы для оповещения населения. Она отметила, что официальные лица…

% дней назад

Депутат Ивлев: Киев может атаковать Крымский мост тактическими ракетами ATACMS

Киевские власти могут попытаться атаковать Крымский мост американскими оперативно-тактическими ракетами ATACMS, заявил депутат Госдумы Леонид Ивлев. По его словам, после того как ВСУ выпустили 12 ракет ATACMS по военным аэродромам, нельзя исключать,…

% дней назад