test

Экономика

В России оценили энергетическую политику Венгрии

13 июля 2021, 16:07
13 июля 2021, 16:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов оценил энергетическую энергетическую политику Венгрии. Об этом сообщает ИА «Экономика Сегодня».

«Венгрия в плане энергетики проводит достаточно последовательную и взвешенную политику, дистанцируясь от политически мотивированных решений Евросоюза и стараясь действовать исключительно в своих интересах», – заявил он.

«Если посмотреть более глобально на вопросы энергетики, по сути, Будапешт работает и в интересах ЕС тоже. Потому что ряд решений, принимаемых в Брюсселе, носит политический характер, что в средней и долгосрочной перспективе будет играть против самого Евросоюза».

Напомним, Венгрия объявила о возобновлении сотрудничества с Росатомом, который к 2029 году достроит пятый и шестой энергоблоки атомной электростанции «Пакш».

Ранее министр иностранных дел Венгрии Сийярто указал на то, что власти Евросоюза совершают большую ошибку, когда отказываются признавать вакцины от коронавируса по политическим мотивам.

Он также отметил, что специалисты в Венгрии провели исследование «Спутника V» и убедились в его безопасности.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!