test

Экономика

В России оценили эффект от материнского капитала

31 мая 2021, 21:17
31 мая 2021, 21:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Вложения в материнский капитал нельзя оценивать лишь финансово. Это целый пласт по выправлению демографии, заявил ИА «Экономика сегодня» руководитель департамента корпоративных финансов и корпоративного управления Финансового университета при Правительстве РФ Константин Ордов.

«Материнский капитал как фактор развития экономики оценивать сложно. Эффект связан с оценкой человеческого капитала, и это является популярной темой для обсуждения в научной среде», – пояснил Ордов.

Он отметил, что на текущий момент маткапитала недостаточно для поддержания популяции в России. Возможно, считает специалист, необходимо искать увеличение финансирования.

«Нужна не только пролонгация материнского капитала, но и принятие дополнительных мер. Решение демографической проблемы необходимо стране. Проблему нужно решать, чтобы российское общество не теряло в численности и прекратило стареть», – отметил Ордов.

Общественная служба новостей сообщала, что за все время действия программы материнского капитана россияне получили три триллиона рублей. Такими данными поделился председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!