test

Экономика

В России объяснили важность ОПЕК+ для нефтяного рынка

4 марта 2021, 23:21
4 марта 2021, 23:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель комитета по энергетике Государственной думы Российской Федерации Павел Завальный объяснил важность ОПЕК+ для мирового нефтяного рынка. Об этом он рассказал в беседа с ИА «Экономика сегодня».

По словам специалиста, ОПЕК+ поможет справиться с неопределенностью, возникшей на рынке нефти, кризис в которой наступил ещё до пандемии коронавирусной инфекции.

«Это было связано как с развитием возобновляемых источников энергии (ВИЭ), так и с принятием ряда национальных стратегий. Кто раньше мог предположить, что в некоторых странах будет поставлена задача достижения углеродной нейтральности к 2050-2060 годам», — пояснил он.

Кроме того, Завальный подчеркнул, что на рынке нефти ситуация меняется постоянно, поэтому целью ОПЕК+ «является балансировка и ребалансировка рынка с учетом внутренних условий каждой страны».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что заместитель иранского министра нефти по международным делам и торговле Амир Хоссейн Заманиния посчитал решение участников ОПЕК+ идеальным. Напомним, что они решили оставить уровни добычи нефти в этом месяце на одном уровне, сделав исключение для Казахстана и Российской Федерации.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!