test

Экономика

В России обнаружили рекордные залежи нефти 

19 мая 2022, 17:18
19 мая 2022, 17:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Геологи нашли на Ямале крупные залежи нефти во время исследования на Средне-Итурском месторождении. Об этом сообщает «Ямал-Медиа» в своем Telegram-канале.

По предварительным данным, начальные извлекаемые запасы оценили в один миллион тонн. На месторождении собираются пробудить шесть дополнительных скважин.

«Открытие залежи на Среднем Итуре в очередной раз подчеркивает, что потенциал месторождений поздней стадии разработки далеко не исчерпан, а компетенции наших специалистов позволят и дальше наращивать ресурсную базу», — подчеркнул гендиректор «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» Алексей Огородов.

Также в скором времени планируется начать дополнительные исследования на Карамовском и Холмогорском активах. Нефтяники считают, что там тоже можно обнаружить перспективные для разработки пласты.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что США приготовились ударить по российским нефтяным доходам.

По данным источников, план заключается в введении ограничений на цену покупки нефти с одновременным применением так называемых вторичных санкций, которые направлены на иностранных покупателей, игнорирующих решения Вашингтона. Им хотят запретить вести бизнес с западными компаниями.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!