test

Экономика

В России назвали беспроигрышный вариант сотрудничества Европы с «Газпромом»

1 декабря 2021, 14:55
1 декабря 2021, 14:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при Правительстве РФ Станислав Митрахович назвал беспроигрышный вариант сотрудничества Европы с «Газпромом». Об этом сообщает ИА «Экономика Сегодня».

«“Газпром” может увеличить поставки только в случае заключения контрактов, требования транзитировать сырье на спотовый рынок работать не будет. Развитие событий зависит от того, как будет складываться ситуация в Европе», – отметил он.

«Если погода будет теплая, то пройти зиму будет не так сложно, если холодная, то европейцы пойдут на сотрудничество с российской компанией».

До этого ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при Правительстве РФ Игорь Юшков заявил, что «Северный поток-2» не будет запущен до тех пор, пока не будет завершен процесс сертификации.

Он отметил, что запуск без сертификации сыграет на руку тем, кто выступает против газопровода, так как в таком случае российскую компанию удастся обвинить в нарушениях.

Ранее Общественная служба новостей писала, что предприниматель, автор проекта «20 идей по развитию России» Дмитрий Давыдов определил новый стратегический вектор развития отечественного сельского хозяйства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!