test

Экономика

В России нашли способ снижения стоимости жилья

24 августа 2021, 10:16
24 августа 2021, 10:16 — Общественная служба новостей — ОСН

В России вступило в силу постановление правительства, которое упрощает и удешевляет подключение многоквартирных домов к электросетям. Об этом во вторник, 24 августа, сообщает «Парламентская газета».

Издание уточняет, что новый документ позволит снизить траты на новостройки.

Нововведение предполагает, что электросетевые организации обязуются протягивать кабель непосредственно к распределительному щиту. Согласно прежним требованиям, сети проводились только до границы земельного участка, на котором возводится объект. Дополнительные расходы застройщиков приводили к удорожанию жилья в итоге.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что глава комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов предложил пересмотреть цены на квадратный метр жилья из-за резкого увеличения цен на строительные материалы. «Прошу рассмотреть вопрос о пересмотре расчетной стоимости квадратного метра для определения объема финансовой поддержки субъектам РФ в пределах фактической цены строительства, что позволит стимулировать строительство жилья, достичь сбалансированности бюджетов субъектов», — обратился он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!