Экономика

В России намерены продлить беспошлинный ввоз говядины на 2023 год

23 сентября 2022, 09:01 — Общественная служба новостей — ОСН

В России намерены продлить беспошлинный ввоз говядины на 2023 год, чтобы исключить ее дефицит в следующем году. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

С соответствующим предложением выступил Минсельхоз. В свою очередь Минэкономики уже рассматривает это предложение.

Отечественные производители считают, что данное решение только приводит к сокращению рентабельности производства внутри страны.

Гендиректор ПХ «Лазаревское» Кристина Романовская рассказала, что в 2022 году объемы производства говядины снизились на 3,3% год к году, а резкая отмена импортных квот может спровоцировать дефицит продукта.

В свою очередь глава Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин считает, что по итогам года производство говядины может сохраниться на уровне или немного вырасти.

Ранее Общественная служба новостей писала, что российские аграрии предупредили о возможности неурожая в стране из-за новых квот.

Поделиться
Святослав Лавренко

Родился в городе Волгоград. Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей на должности редактора.

Последние статьи

В Правительстве РФ сообщили, что электронные повестки начнут рассылать россиянам с 1 ноября

На официальном портале правовых актов опубликовано Постановление Правительства РФ о государственной системе «Единый реестр сведений о гражданах, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет». С 1 ноября эта система будет работать…

% дней назад

РГ: врачи назвали пять ошибок после укуса клеща

Врачи напомнили о необходимости защиты от клещей при посещении пикника или прогулки во время майских праздничных выходных. Однако, издание «РГ» сообщает, что если вы обнаружили присосавшегося клеща, следует избегать следующих…

% дней назад

Росстат : В России в феврале рост зарплат ускорился до 10,8%

В феврале 2024 года показатель роста реальных зарплат граждан Российской Федерации оказался равен 10,8%. Соответствующие данные были опубликованы Федеральной службой государственной статистики (Росстат). Об этом пишет «Интерфакс». Также отмечается, что…

% дней назад

Baza: После падения беспилотников на нефтебазе под Калугой произошел взрыв

В Калужской области на территории нефтебазы после падения беспилотных летательных аппаратов 28 апреля произошел взрыв. Об этом сообщает в воскресенье Telegram-канал Baza. По его информации, атаке украинских БПЛА самолетного типа…

% дней назад

«Страна»: Автомобиль с военными перевернулся в Киеве

В Киеве перевернулся автомобиль Mitsubishi с военными. Авария случилась на пересечении улиц Соломенская и генерала Шаповалова. Об этом сообщает «Страна». В аварии никто не пострадал. Съезд с улицы генерала Шаповалова…

% дней назад

Как вести себя с автохамом на дороге

Количество лихачей, хамов на дороге, либо просто водителей, у которых день не задался всегда растет. Особенно это заметно в больших городах, где напряженный трафик, постоянные пробки и часто случаются аварии.…

% дней назад