test

Экономика

В России наблюдается рост количества желающих стать банкротами

10 сентября 2021, 05:10
10 сентября 2021, 05:10 — Общественная служба новостей — ОСН

В России неумолимо растет число банкротов и желающими ими стать. Это происходит на фоне подорожания базовых продуктов и понижении реальных доходов населения. Об этом сообщило РИА Новости.

«Сейчас порядка 80% неплательщиков ссылаются на финансовые трудности, при этом из них 60% связывают их с пандемией, в условиях которой доход снизился в среднем на 20-30%. Стоит отметить, что выросло количество желающих пройти процедуру банкротства – порядка 7% сейчас называют эту причину», – пояснил представитель Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА), уточнив, что ранее этот показатель был в районе 4%.

Он подчеркнул, что причиной роста числа банкротов и желающих пройти данную процедуру стало снижение реальных доходов населения, а также информированность – многие только недавно узнали о возможности оформит банкротство.

Ранее в России суд впервые принял решение в пользу изъятия единственного жилья у гражданина являющегося банкротом. Об этом в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!