test

Экономика

В России изменятся правила выплаты пенсий

5 декабря 2021, 08:04
5 декабря 2021, 08:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Адвокат Ольга Сулим заявила про утвержденные в Министерстве труда и соцзащите РФ новые правила выплаты пенсий начиная с 2022 года. Об этом сообщает «Российская газета».

Так, начиная с 1 января жители страны пенсионного возраста будут освобождены от удержания из выплат в случае признания человека банкротом.

Также если гражданин не успел получить пенсию при жизни, данные финансовые средства станут положены наследникам. Для этого придется обратиться с заявлением в Пенсионный фонд.

Помимо этого пенсионеры обретут возможность получать свои положенные государством деньги раньше положенного срока в том случае, если на территории их проживания действует введенный режим чрезвычайной ситуации.

До этого россияне рассказали, пенсию в каком размере они хотели бы получать. Опрос по этой теме провело издание «ФедералПресс».

Оказалось, что после выхода на заслуженный отдых жителям РФ нужно как минимум 50 тысяч рублей в месяц. Пенсию выше указанной суммы захотели получать 55% респондентов. 18% заявили, что даже не рассчитывают на такой вид выплат.

Ранее Общественная служба новостей ранее писала, что российский предприниматель, автор проекта «20 идей по развитию России» Дмитрий Давыдов определил новый стратегический вектор развития отечественного сельского хозяйства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!