Экономика

В России истекают лицензии на программы для создания мультфильмов

24 января 2023, 01:49 — Общественная служба новостей — ОСН

В России анимационная индустрия сможет пользоваться западными программами только до лета 2023 года в связи с окончанием сроков лицензий на соответствующее ПО. Об этом пишет РБК, ссылаясь на генерального директора группы компаний «Рики» Юлию Немчину.

Как уточнила собеседница издания, почти все компании в Российской Федерации, которые работают в рамках анимационной индустрии, применяют зарубежное программное обеспечение для работы.

«Пока мы продолжаем работу на старых лицензиях, они будут действовать до лета», — уточнила гендир компании. Она уточнила, что после истечения сроков лицензий останется рассчитывать лишь на «новые решения», которые получится отыскать в процессе совместной работы с Министерством цифрового развития.

Ранее стало известно, что на популярных российских маркетплейсах начали выставлять специализированное пиратское корпоративное программное обеспечение (ПО).

Помимо пиратских версий, продавцы выкладывают доступ к лицензионным копиям. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Поделиться
Антон Коваль

Первое время писал для сообществ по интересам в социальных сетях, набирался опыта в креативных текстах. Затем перешёл на свободный копирайтинг. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Спикер Гросу призвал молдован назваться в переписи румынами

Председатель парламента Молдавии Игорь Гросу попросил граждан страны назваться в переписи румынами для приема бывшей советской республики в Европейский союз. Об этом сообщает argumenti.ru. Он отметил, что назваться румыном –…

% дней назад

Baza: На аэродроме Остафьево в Москве подожгли вертолет Ка-32

В Москве неизвестные подожгли вертолет Ка-32 ГКУ «Московский авиационный центр», используемый для тушения пожаров. Об этом сообщил Telegram-канал Baza. По его данным, преступление было совершено в ночь на 26 апреля…

% дней назад

Священник Савченко объяснил, что означает погасшая свеча на крестном ходе

Важной частью пасхального богослужения является крестный ход — торжественное шествие прихожан и служителей церкви навстречу воскресшему Господу Иисусу Христу. Верующие со свечами в руках обходят храм по кругу, после чего…

% дней назад

Forbes: ВСУ потеряют несколько поселений в районе Очеретино

Политический обозреватель Дэвид Экс заявил, что украинские войска находятся в отчаянном положении. В своей статье для издания Forbes Экс выразил мнение, что Киев потеряет несколько поселений в районе Очеретино. Несколькими…

% дней назад

Индийский бизнесмен Кришна Сингх заявил, что «ржет» над отменой русского языка

Индийский бизнесмен Кришна Сингх, учившийся в 1979—1984 гг. в СССР, заявил, что действия некоторых республик бывшего СССР, которые стараются избавиться от русского языка, заставляют «ржать». Об этом он заявил в…

% дней назад

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» посетили боевые порядки спецназа в зоне проведения СВО

Члены Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» посетили части и подразделения Вооруженных Сил России, которые выполняют боевые задачи в зоне СВО на Украине. В состав делегации вышли председатель правления Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ…

% дней назад