test

Экономика

В РФ захотели ужесточить контроль за продавцами на рынках

29 марта 2021, 03:56
29 марта 2021, 03:56 — Общественная служба новостей — ОСН

В Российской Федерации предложили усилить контроль за работой продавцов на розничных рынках. Минфин и Федеральная налоговая служба захотели ужесточить практику применения контрольно-кассовой техники. Данной информацией поделились в РБК, ссылаясь на осведомлённый о планах служб источник.

Так, в ведомство отправили новые версии законопроектов, которые предполагают появление изменений в законах «О контрольно-кассовой технике», «О розничных рынках», а также КоАП: предлагается уменьшить вероятность случаев, когда на рынке может не использоваться ККТ, а также обязать арендаторов официально подтверждать перед заключением договора аренды наличие соответствующей техники.

Помимо этого, управляющие рынками компании будут обязаны следить за наличием у арендаторов зарегистрированной ККТ и не допускать на рынок те лиц, деятельность которых была приостановлена. Также предлагается упростить порядок привлечения продавцов к административной ответственности, которая представляет из себя предупреждения.

Ранее, как передавала Общественная служба новостей, американский блогер рассказал зрителям, что иностранцы думают о российском ритейле. Американец Максвелл, живущий в нашей стране с 2016 года, поделился в эфире своими впечатлениями от магазинов в РФ.

Как говорит Максвелл, он был удивлён неприветливостью персонала. По его словам, продавщица глядела на него так, будто он мешает ей своими покупками. Сам он при этом старался быть добродушным и улыбчивым.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!