Экономика

В РФ предложили увеличить лимит оплаты ювелирных изделий без идентификации покупателя

16 августа 2022, 19:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Минфин РФ выступил с инициативой поднять лимит оплаты ювелирных изделий, не требующей идентификации клиента, с 200 тысяч до 400 тысяч рублей в случае оплаты с помощью банковской карты. Об этом сообщает ТАСС.

В свою очередь при оплате наличными максимальную сумму предлагается увеличить с 40 тысяч до 60 тысяч рублей.

Предыдущее увлечение лимита для идентификации покупателя ювелирных изделий имело место в 2020 году. Тогда при покупке с помощью банковской карты порог был поднят со 100 тысяч до 200 тысяч рублей.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что, по словам продюсера «Ласкового мая» Андрея Разина, на пике популярности группы его пугали большие деньги. В какой-то момент он решил тратить гонорары с концертов на покупку золота.

«Если буду иметь много денег и буду сидеть на миллионах, то или с ума сойду, или сопьюсь», – объяснил промоутер свою позицию в  документальном фильме «Моя правда. Золото и проклятие «Ласкового мая».

Поделиться
Ирина Амелина

Окончила филологический факультет Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, а также Киевский национальный университет культуры и искусств по специальности «Связи с общественностью». Работала журналистом, редактором и литературным редактором крымских изданий. Сотрудничала в качестве пресс-секретаря с общественными организациями в области охраны окружающей среды, здоровья и защиты прав человека.

Последние статьи

В Казахстане задержали экс-главу МВД Тургумбаева по делу о массовых беспорядках

В Казахстане произведено задержание бывшего министра внутренних дел Ерлана Тургумбаева по делу о массовых беспорядках, которые развернулись в республике в январе 2022 года. Об этом стало известно из заявления казахской…

% дней назад

WSJ: НАТО считает маловероятным прямое вторжение России

Аналитики НАТО полагают маловероятным в скором времени «прямое вторжение» России в страну-участницу военного союза, сообщает американское издание Wall Street Journal. «Планировщики НАТО считают прямое вторжение России в граничащую страну-участницу маловероятным…

% дней назад

«Страна»: Сырский поспешил с заявлением об освобождении острова Нестрига

Главком ВСУ Александр Сырский поспешил с заявлением об освобождении острова Нестрига, расположенного в Херсонской области по течению Днепра. Об этом пишет украинское издание «Страна.ua». По предварительным данным, тот кто сообщил…

% дней назад

Эндокринолог Янг: Хлебцы могут быть вреднее жирного мяса с майонезом

Зачастую те продукты, которые человек с запрещает себе из-за высокой калорийности или вредности, являются провокаторами сильного стресса. При этом иногда подобные «вредные» продукты оказываются менее губительными, чем те, что ассоциируются со здоровым питанием.…

% дней назад

Telegraph: Лувр хочет перенести «Мону Лизу» в подземную комнату

Картина «Мона Лиза» Леонардо да Винчи может быть перемещена в специальное подземное помещение парижского Лувра. Об этом сообщает газета Telegraph. По имеющейся информации, причина в том, что многие посетители считают…

% дней назад

Mash: на Северном Кавказе дерево насмерть придавило 5-летнего мальчика

На Северном Кавказе дерево насмерть придавило 5-летнего мальчика. Об этом сообщает Telegram-канал «Mash Gor». Это произошло в момент, когда семья туристов остановилась возле реки с целью сделать красивую фотографию на…

% дней назад