test

Экономика

В РФ объём производства филе минтая впервые в истории превысил американский

28 января 2023, 04:17
Фото: commons.wikimedia.org
28 января 2023, 04:17 — Общественная служба новостей — ОСН

В Российской Федерации объём производства филе минтая в 2022 году достиг порядка 140 тысяч тонн, что впервые в истории выше соответствующего показателя в Соединённых Штатах Америки. Об этом сказано в заявлении Ассоциации добытчиков минтая (АДМ).

«По данным Ассоциации добытчиков минтая (АДМ) по итогам 2022 года объем производства российского филе минтая приблизился к 140 тыс. тонн, в то время как американские рыбаки произвели порядка 138 тыс. тонн», — отмечается в тексте публикации.

Как уточнили в ассоциации, объем вылова минтая на Дальнем Востоке оценивается в 1 млн 905 тыс. тонн — плюс 10,7% к показателям 2021 года. Кроме того, по причине повышения вылова производство мороженого минтая увеличилось на 2,9% к прошлому году.

Ранее Росрыболовство отказалось от инициативы по ограничению экспорта красной игры из России, дефицита этого продукта на внутреннем рынке не ожидается. Об этом журналистам в ходе пресс-конференции рассказал глава ведомства Илья Шестаков. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!