test

Экономика

В развитие российской сферы электромобилей могут инвестировать 777 млд рублей

1 июня 2021, 05:37
1 июня 2021, 05:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти Российской Федерации рассматривают вопрос о включении в концепцию развития электротранспорта в стране выделение средств, объем которых может составить 777 миллиардов рублей, на производство отечественных электромобилей и создание заправочной инфраструктуры для них. Об этом сообщило РИА Новости  со ссылкой на газету «Ведомости».

В издание рассказывается, что ранее объем предполагаемых инвестиций составлял 418 миллиардов.

«Теперь весь комплекс мероприятий оценивается в 777 млрд руб. И в документ добавили мероприятия по локализации автотранспорта на водородных топливных элементах (ВТЭ) и созданию водородной заправочной инфраструктуры. Также пересмотрены и расширены планы по поддержке спроса в части электромобилей и автомобилей на ВТЭ», – сообщили в издании, уточнив, что обсуждение документа до сих пор продолжается. Потенциально его могут принять к концу июня 2021 года.

Ранее специальный представитель президента России по вопросам изменения климата Руслан Эдельгериев заявил, что в течение 20-30 лет все россияне пересядут на электрический транспорт. Об этом в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!