test

Экономика

В рамках бесплатной газификации начали составлять список россиян-льготников

22 июля 2021, 09:47
22 июля 2021, 09:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские власти начали составлять адресный перечень льготных категорий граждан, которые участвуют в государственной программе по бесплатной газификации частных домов. Об этом в четверг, 22 июля, сообщает ТАСС.

В частности, речь идет о многодетных семьях и инвалидах. Они смогут получить бесплатное газовое оборудование, уточняет агентство.

Ранее вице-премьер РФ Александр Новак назвал три правила подключения домовладений к газу в рамках программы социальной газификации.

Бесплатное строительство сетей до границ земельного участка будет распространяться на домовладения, которые расположены в границах населенных пунктов, где по состоянию на 1 мая этого года уже есть газораспределительные сети.

Вторым условием является факт наличия на участке жилого дома, находящегося в собственности. В других случаях заявки тоже будут принимать, а работа будет вестись параллельно со строительством.

Третьим условием является использование газа только для собственных нужд. То есть, для отопления, горячего водоснабжения и приготовления пищи.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!