test

Экономика

В Польше захотели увеличения поставок от «Газпрома»

8 декабря 2021, 22:26
8 декабря 2021, 22:26 — Общественная служба новостей — ОСН

В Польше сообщили, что хотели бы увеличения поставок «Газпромом» газа в Европу. Это необходимо для поддержки энергобезопасности европейский стран зимой. Соответствующее заявление сделал заместитель главы польской нефтегазовой компании PGNiG Пшемыслав Вацлавский. Об этом пишет агентство РИА Новости.

По словам Вацлавского, после того, как «Газпром» увеличит поставки газ, Европа, в особенности ее западная часть, будет в большей безопасности в условиях зимы. Такое мнение замглавы нефтегазовой компании выразил в ходе проходящего в Хьюстоне 23-го Мирового нефтяного конгресса.

Также он напомнил о риске тяжелой зимы, которая может наступить в странах Западной Европы. Причиной всех сложности стал рекордно низкий уровень заполнения хранилищ газа. Именно это и вызвало вызвало рост цен на газ.

Вацлавский сделал прогноз на сохранение высокого уровня цен на газ. Он считает, что эта тенденция сохранится до марта-апреля. После может произойти обвал цен, после которого они все равно «стабилизируются на гораздо более высоком уровне, нежели это было в прошлом».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что правительство Польши обращалось с просьбой к Еврокомиссии об организации расследования в отношении «Газпрома» на предмет злоупотребления монополией.

Об этом рассказала руководитель польского Министерства климата и окружающей среды Анна Москва. Она была абсолютно уверена, что повышение стоимости энергоресурса в европейских странах произошло по вине «Газпрома».

Также в наших материалах сообщалось, что предприниматель, автор проекта «20 идей по развитию России» Дмитрий Давыдов определил новый стратегический вектор развития отечественного сельского хозяйства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!