test

Экономика

В Польше приготовились к прекращению поставок нефти по трубопроводу «Дружба»

28 июня 2022, 16:53
28 июня 2022, 16:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава польского оператора нефтепроводов PERN Игорь Василевский рассказал о подготовке к прекращению поставок нефти из РФ по трубопроводу «Дружба». Об этом сообщает агентство «Прайм».

«Мы сделали домашнее задание. Наблюдая за тем, как развивается рынок нефти, как развивается рынок топлива, мы расширили наши емкости для нефти и топливных продуктов», — приводит информагентство слова Василевского.

Он напомнил, что приостановка поставок по нефтепроводу уже имела место весной 2019 года. Тогда концерн перекрыл подачу сырья на 46 дней.

«Теперь после введения санкций нам придется готовиться к подаче этого сырья с моря не периодически, а полностью», – цитирует Василевского издание.

Он подчеркнул, что в данном случае речь идет о гораздо большем масштабе, однако счел вызов вполне выполнимым.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что главы Минфина Кипра и Соединенных Штатов Америки Константинос Петридес и Джанет Йеллен обсудили возможный запрет перевозок нефти из РФ в третьи страны со стороны Кипра.

В соответствии с информацией агентства, Петридес «выразил обеспокоенность по поводу такого шага». По его словам, многие государства не ввели санкции против Москвы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!