Экономика

В новостройках Москвы появилось больше студий

28 октября 2022, 06:26 — Общественная служба новостей — ОСН

РБК со ссылкой на аналитиков компании «Метриум» сообщило о возросшем количестве квартир-студий в новостройках Москвы. Сообщается о росте как их числа в целом, так и их процентной доли в общем объеме предложения на первичном рынке.

«В сентябре 2022 года в массовых новостройках Москвы продавалось 6,8 тысячи студий, что на 62 процента больше показателя годичной давности и на 65,8 процента больше, чем в начале 2022 года», — прокомментировали эксперты.

Всего в общем объеме студий стало больше с объема продаваемых год назад 25% до 30%. Таковыми стали итоги третьего квартала 2022 года.

Теперь студии находятся на втором месте среди предлагаемых квартир. Первое место занимают однокомнатные квартиры, сообщили аналитики «Метриум».

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин во время выступления на заседании международного дискуссионного клуба «Валдай» в четверг, 27 октября, заявил о намерении властей страны продлить действующий режим плановых проверок бизнеса в 2023 году. Об этом сообщает агентство «Прайм».

Глава государства подчеркнул, что выбор властей был сделан в пользу сокращения количества проверок с целью избавления от чрезмерного госрегулирования.

Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Вера Беляева

Закончила МГИМО - факультет политологии, мировая политика. Журналист. Москвичка. Владею английским языком в совершенстве и осваиваю французский и итальянский языки. Увлекаюсь политикой и искусством, в частности театральной сферой.

Последние статьи

В украинском Николаеве получил повреждения объект теплогенерации

Был нанесён удар по объекту теплогенерирующей инфраструктуры Николаева, пишет пресс-служба местной областной военной администрации. Также до этого, украинский «24 канал» оповещал о взрывах в городе. «Повреждён объект теплогенерирующей инфраструктуры. Последствия…

% дней назад

Министр Пикетто-Фратин: Италия может обойтись без российского газа

Министр энергетической безопасности страны Джилберто Пикетто-Фратин заявил, что Италия может обойтись без российского газа. Он отметил, что у страны нет причин не поддерживать новые санкции ЕС в отношении РФ, пишет…

% дней назад

Матвиенко и Володин отреагировали на резолюцию ПАСЕ о деколонизации России

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и спикер Госдумы Вячеслав Володин высказались по поводу резолюции Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). В данном документе озвучен призыв к «деколонизации России ради ее демократизации».…

% дней назад

Российский дрон-камикадзе «Ланцет» уничтожил РСЗО HIMARS ВСУ

В ходе специальной военной операции российский дрон-камикадзе «Ланцет» уничтожил украинскую систему залпового огня HIMARS. Видеозапись удара по военной технике была опубликована в Telegram-канале «Соловьев». На записи, сделанной камерами другого дрона…

% дней назад

Минобороны: ВС РФ взяли под контроль Новобахмутовку

Вооруженные силы РФ освободили населенный пункт Новобахмутовка в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщило в воскресенье, 28 апреля, Министерство обороны России. По его информации, освобождением села в ДНР занимались военнослужащие…

% дней назад

WION: Залужного убили вместе с высокопоставленными офицерами ВСУ

Экс-главкома ВСУ Валерия Залужного длительное время не видно на людях. В материале издания WION говорится, что это является подозрительным сигналом. В публикации говорится о возможной смерти Залужного после одного из…

% дней назад