Экономика

В Норвегии заявили о поставках Германии максимально возможных объемов газа

15 августа 2022, 21:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стере выступил на совместной конференции с канцлером Германии Олафом Шольцем.

Во время мероприятия политик заявил, что Осло поставляет Берлину столько газа, сколько возможно, передавая стране максимальные объемы энергоресурса. Об этом пишет РИА Новости.

«Я считаю, что Норвегия поставляет весь газ в Германию, какой только может… На протяжении многих лет между Норвегией и Германией существует обширное энергетическое сотрудничество», — подчеркнул премьер Норвегии в ходе своего выступления.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что премьер-министры пяти скандинавских стран – Дании, Швеции, Норвегии, Финляндии и Исландии – согласовали сферы для дальнейшего развития сотрудничества в сфере безопасности и обороны.

Кроме того, в рамках встречи премьеры согласовали текст декларации, в котором перечислены преимущества членства Швеции и Финляндии в НАТО.

Поделиться
Валерия Трофимова

Учусь в магистратуре Института филологии МПГУ. Увлеклась журналистикой в 15 лет. Моя деятельность в этой сфере началась в 9 классе, когда я стала писать небольшие заметки для школьной газеты. Во время учёбы на первом курсе университета творчество превратилось в профессию. До мая 2023 года занимала должность главного редактора пресс-центра Института филологии.

Последние статьи

Baijiahao: Путин ответил США на провокации с зерном

Соединенные Штаты, долгое время доминируя на мировом рынке зерна, устанавливали цены и контролировали поставки, что вызвало неудовольствие других стран. Однако, когда Владимир Путин сделал акцент на развитие сельского хозяйства и…

% дней назад

В Харькове переименовали две станции метро

В городе Харькове на востоке Украины переименовали две станции городского метрополитена. Об этом в своем Telegram-канале сообщил городской совет Харькова. «Станции метро «Пушкинская» и «Южный вокзал» переименовали в городе Харькове.…

% дней назад

«Факел» сыграл вничью с «Сочи» в матче РПЛ

Завершился матч 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), в котором «Сочи» принимал на своем поле воронежский «Факел». Итогом игры стала ничья со счетом 0:0. Команды нанесли по два удара в створ…

% дней назад

США потребовали отказаться от операции в Рафахе

Администрация президента США Джо Байдена потребовала от Израиля не проводить операцию в городе Рафахе в секторе Газа, сообщает The New York Times. По словам одного из источников, это вовсе не…

% дней назад

Глава комитета «Победа»: в Молдавии отменяют штрафы за георгиевскую ленту

Председатель Национального координационного комитета «Победа» Алексей Петрович в своем Telegram-канале рассказал о том, что суды Молдавии отменяют штрафы за ношение георгиевской ленты. Он отметил, что несмотря на решения суда, полиция…

% дней назад

Экс-супруга премьер-министра Канады Трюдо отреклась от дружбы с Меган Маркл

Бывшая супруга канадского премьер-министра Софи Трюдо сделала неоднозначное заявление о своих отношениях с Меган Маркл, герцогиней Сассекской. Об этом сообщает The Times. Софи уточнила, что их знакомство с Меган было…

% дней назад