test

Экономика

В Москве заработали 30 пунктов бесплатного экспресс-тестирования на COVID-19

18 октября 2021, 11:09
18 октября 2021, 11:09 — Общественная служба новостей — ОСН

В Москве впервые семь пунктов появились на транспортно-пересадочных узлах (ТПУ), всего в столице заработали 30 новых пунктов бесплатного экспресс-тестирования на COVID-19. Об этом сообщила заместитель мэра  по вопросам социального развития, руководитель Оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве Анастасия Ракова.

«Экспресс-диагностика помогает людям, которым в целом интересна периодическая диагностика, тем кто переживает, что может заболеть. Поэтому мы расширяем сеть – по всему городу с сегодняшнего дня будет работать 50 пунктов бесплатного экспресс-тестирования на коронавирус», – рассказала Анастасия Ракова.

По ее словам, экспресс-тесты в МФЦ и торговых центрах прошли уже более 20 тыс. москвичей. Новые пункты впервые повились на транспортно-пересадочных узлах. Сдать экспресс-тест на COVID-19 можно в семи пунктах ТПУ: «Площадь Гагарина», «Лужники»,  «Зорге», «Измайловская», «Панфиловская», «Локомотив», «Нижегородская».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что с понедельника, 18 октября, в Москве откроют еще 30 пунктов экспресс-тестирования на коронавирус. Об этом заявил столичный мэр Сергей Собянин.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!