test

Экономика

В Москве скидки на аренду элитного жилья достигли миллиона рублей

27 января 2023, 19:51
27 января 2023, 19:51 — Общественная служба новостей — ОСН

В январе 2023 года элитное жилье в Москве начали арендовать с рекордными скидками. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на аналитиков компании Apple Real Estate.

Согласно аналитическим подсчетам, скидки в этом месяце достигали 1 млн рублей. Но в основном они находились в диапазоне от 500 тысяч до миллиона. Чаще всего такие выгодные предложения делали те арендодатели, чья недвижимость находилась в экспозиции более полугода. Сам размер скидок увеличивался постепенно и достиг пика в этом месяце.

Эксперты отмечают, что из-за ухода зарубежных арендодателей с рынка спрос на элитное жилье сфокусировался в диапазоне от 100 до 150 тысяч рублей. Почти каждый наниматель хочет получить скидку.

В публикации отметили, что скидки до 1 млн рублей предоставляются на квартиры площадью от 180 до 400 кв.м. Они расположены в Хамовниках, Тверском районе и в Раменках.

Напомним, что 2022 год сильно повлиял на рынок недвижимости в России. Большое количество людей уезжало, эмигрировало, и многие из них продали или сдали своё жильё. Об этом свидетельствует статистика, которая говорит о рекордном числе сделок по продаже вторичного жилья по доверенности.

Вице-президент гильдии риэлторов Константин Апрелев в эфире Общественной службы новостей рассказал о ситуации на рынке аренды жилья и популярности продажи квартир удаленно.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!