test

Экономика

В Москве Сбербанк обеспечит возможность бесконтактной оплаты в больницах и интернет-аптеках

21 апреля 2020, 14:40
Услуга эквайринга позволит пациентам и медперсоналу исключить использование наличных денежных средств
21 апреля 2020, 14:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Сбербанк оснащает переносными платежными терминалами родильные и инфекционные отделения столичных стационаров, а также другие медицинские учреждения, пребывание в которых предполагает временную изоляцию пациентов от внешнего мира. Об этом Общественной службе новостей рассказали в пресс-службе финансовой организации.

Среди партнеров Сбербанка Национальный исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика Кулакова, Всероссийский центр медицины катастроф “Защита”, Федеральный центр мозга и нейротехнологий и многие другие ведущие учреждения здравоохранения.

Услуга эквайринга позволит пациентам и медперсоналу исключить использование наличных денежных средств при оформлении платных медицинских услуг. При необходимости они смогут производить оплату, не выходя за пределы одного отделения. Таким образом, уменьшается риск передачи вирусной инфекции при дополнительных контактах, а также через банкноты и монеты.

Наша задача – сделать жизнь москвичей и гостей столицы максимально комфортной и безопасной даже в сегодняшних непростых условиях

blockquote

“Безопасность клиентов – безусловный приоритет для Сбербанка. Особенно, когда это касается наиболее уязвимых категорий граждан, к которым относятся и пациенты медицинских учреждений. Новая реальность предъявляет новые требования к обеспечению безопасности. Поэтому все больше клиентов делают выбор в пользу бесконтактных способов оплаты необходимых им товаров и услуг. И Сбербанк предоставляет им современные цифровые финансовые сервисы. Наша задача – сделать жизнь москвичей и гостей столицы максимально комфортной и безопасной даже в сегодняшних непростых условиях”, – отметил вице-президент ПАО Сбербанк – председатель Московского банка Вячеслав Цыбульников.

В марте текущего года в России законодательно разрешили продавать лекарства и иные товары медицинского назначения в сети Интернет. И сейчас Московский Сбербанк запускает интернет-эквайринг для таких аптечных онлайн-сетей, как Здоров.ру, Эркафарм, ЭкономЪ и еАптека.

Для тех партнеров, кто пока не успел реализовать платежное решение на своем сайте, банк предлагает оперативно воспользоваться такой услугой интернет-эквайринга, как «оплата по ссылке», которая генерируется в личном кабинете клиента, а также предоставляет курьерам служб доставки компактные мобильные устройства 2в1, которые совмещают в себе преимущества онлайн-кассы и функционал POS-терминала.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!