test

Экономика

В Минсельхозе прокомментировали ситуацию с ценами на яйца и мясо птицы

4 марта 2021, 10:58
4 марта 2021, 10:58 — Общественная служба новостей — ОСН

В Минсельхозе дали комментарий по поводу ситуации с ценами на яйца и мясо птицы. Об этом сообщает РИА Новости.

«В настоящее время на российском рынке наблюдается определенный дисбаланс спроса и предложения», – сказано в заявлении.

«Это обусловлено с одной стороны увеличением объемов потребления мяса птицы и яйца как наиболее доступных источников животного белка, с другой стороны – некоторым сокращением производства на фоне ухудшения эпизоотической ситуации».

Напомним, часть отечественных производителей мяса птицы собираются сократить выпуск продукции из-за дефицита и роста цен на инкубационные яйца. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на одного из участников встречи с главой Минсельхоза Дмитрием Патрушевым, где обсуждался данный вопрос. По имеющейся информации, речь идет о предприятиях, не имеющих собственных репродукторов и вынужденных закупать импортные инкубационные яйца.

Ранее стало известно, что министерство сельского хозяйства РФ планирует постепенно замещать мигрантов студентами на сезонных работах. Такую информацию озвучил в среду первый заместитель главы ведомства Джамбулат Хатуов. Отмечается, что в сельскохозяйственную отрасль будут привлекаться обучающиеся от профтехучилищ до высших учебных заведений. Замминистра напомнил, что фермеры и агрокомпании должны обеспечивать нормальные условия для работы в поле.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!