test

Экономика

В Минпромторге призвали изменить список системообразующих организаций

13 мая 2022, 18:15
13 мая 2022, 18:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Замминистра Минпромторга России Виктор Евтухов заявил, что российские структуры H&M, Inditex (ему принадлежат бренды Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius, Oysho), Adidas и LPP (Reserved, Cropp, House, Mohito и Sinsay) теперь не должны быть в перечне системообразующих организаций РФ, учитывая их приостановку деятельности в стране. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на сообщение пресс-службы ведомства.

Евтухов указал, что системообразующие организации могут пользоваться господдержкой в если его деятельность продолжается в штатном режиме, а  а заемщик, организующий розничную торговлю, функционирует в полном объеме. Нахождение в перечне организаций, приостановивших деятельность замминистра назвал «нецелесообразным».

Ранее Общественная служба новостей писала о заявлении Евтухова что чековая лента в РФ подешевела на фоне снижения курса доллара и евро. По его словам, что чековая лента на территории страны производится в объемах, которые превышают потребности внутреннего рынка.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!