test

Экономика

В Минпромторге ожидают снижение цен на лук, картофель и капусту

2 сентября 2021, 14:08
2 сентября 2021, 14:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов рассказал в интервью «Известиям» на Восточном экономическом форуме, что ведомство ожидает снижения цен на лук, капусту и картофель в сентябре.

«Пока не дешевеют лук и капуста. Мы думаем, что активное снижение цены на капусту пойдет в сентябре, по луку та же ситуация. Ожидаем снижения цены на картофель в ближайшие две-три недели», — цитирует издание Евтухова.

Ранее руководитель Росрыболовства Илья Шестаков заявил, что в России в ближайшем будущем будут снижаться цены на красную икру и красную рыбу. В ходе выступления на Восточном экономическом форуме он заметил, что этому способствует объем рыбы. При этом еще не вся продукция находится на рынке. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Напомним, что в Дальневосточном федеральном университете города Владивостока со второго по четвертое сентября проходит Восточный экономический форум. Основным вопросом в повестке мероприятия являются новые возможности Дальнего Востока в меняющемся мире. В форуме примут участие свыше четырех тысяч участников.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!