test

Экономика

В Минприроды раскрыли способ повысить качество жизни россиян

2 сентября 2021, 04:54
2 сентября 2021, 04:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Основными принципами циклической экономики, которую намереваются внедрить в Российской Федерации, является повышение качества жизни и вовлечение в оборот отходов.  Данной информацией поделился замглавы Минприроды Дмитрий Тетенькин в ходе сессии в рамках Восточного экономического форума, пишет РИА Новости.

«Есть два принципа, которые мы заключили в это понятие (циклическая экономика — прим.). Первое: отходы — это не что-то ненужное, это что-то ценное, которое надо вовлекать в оборот. Второе — это повышение качества жизни», — пояснил заместитель главы Минприроды.

По его словам, при вовлечении отходов в оборот будет снижаться объём полигонов, из-за чего качество жизни людей будет расти.

В Дальневосточном федеральном университете города Владивостока со второго по четвертое сентября проходит Восточный экономический форум. Основным вопросом в повестке мероприятия являются новые возможности Дальнего Востока в меняющемся мире. В форуме примут участие свыше четырех тысяч участников, в число которых вошел и президент России Владимир Путин.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что 2 сентября российские пенсионеры получат «путинские» выплаты в 10 размере тысяч рублей. Речь идет о тех пожилых людях, которые получают деньги на банковские карты. Таких насчитывается 30 миллионов 700 тысяч человек.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!