test

Экономика

В Минфине заявили, что РФ не отказывается выполнять свои долговые обязательства

27 июня 2022, 15:50
27 июня 2022, 15:50 — Общественная служба новостей — ОСН

В сообщение пресс-службы Министерства финансов РФ говорится о том, что Российская Федерация не отказывается выполнять свои долговые обязательства и из-за невозможности платежей в валютах инвесторам предложен механизм расчетов в рублях. Об этом пишет РИА Новости.

«Российская Федерации не отказывается от выполнения своих долговых обязательств перед всеми категориями инвесторов. С этой целью в условиях отсутствия технической возможности осуществления платежей в иностранных валютах Российская Федерации предложила инвесторам новый механизм расчетов в соответствии с указом президента Российской Федерации от 22 июня 2022 г. № 394», — говорится в сообщении об «объявлении дефолта по обязательствам РФ».

Ранее американское агентство Bloomberg заявило о том, что в ночь на понедельник 27 июня в России впервые с 1918 года произошел дефолт.

Он был объявлен из-за неполучения инвесторами средств от Минфина РФ, которые необходимо было выплатить 27 мая. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!