test

Экономика

В Минфине сообщили о планах закрыть лазейки по неуплате НДФЛ

19 марта 2024, 15:27
Фото: Pixabay
19 марта 2024, 15:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель министра финансов России Алексей Сазанов выразил обеспокоенность существующими схемами налоговой оптимизации в интернет-торговле и в области налогообложения доходов физических лиц (НДФЛ) и подчеркнул необходимость их устранения.

В своем выступлении на коллегии Федеральной налоговой службы (ФНС) он отметил, что важно сделать налогообложение более справедливым и выровнять условия для традиционной торговли и торговли через интернет-площадки.

Сазанов также отметил, что Минфин выявил проблемы связанные с НДФЛ в рамках задач по обеспечению справедливости налогообложения, поднятых президентом РФ Владимиром Путиным.

Он подчеркнул, что существующие механизмы налоговой оптимизации в НДФЛ должны быть выравнены в целях повышения справедливости налогообложения.

Ранее сообщалось, что по данным Национальной службы статистики Грузии, по итогам первых двух месяцев 2024 года товарооборот между Россией и Грузией сократился на 12%, снизившись до порядка $410 млн. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!