test

Экономика

В МИД РФ усомнились в отказе Украины от российского газа

24 августа 2021, 07:36
24 августа 2021, 07:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Директор департамента экономического сотрудничества МИД РФ Дмитрий Биричевский заявил, что Украина вряд ли захочет отказаться от транзита российского газа. Об этом он поделился в беседе с РИА Новости.

Собеседник агентства уточнил, что Россия готова выполнять все обязательства по поставкам газа в европейские государства, однако это не говорит об отказе от транзита через  территорию Украины.

Кроме того, Биричевский подчеркнул, что если Киев не пожелает транзита российского газа, Москва обойдется и без нее. «Но, насколько мне известно, об этом разговор пока не идет», — отметил он.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что по итогам торгов, мировые цены на нефть рекордно увеличились, продемонстрировав рост до 5%. Соответствующие показатели были зафиксированы вечером в понедельник, 23 августа.

К 17.21 по московскому времени цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки Brent увеличилась на 4,83% и достигла 67,89 доллара за баррель, октябрьских фьючерсов – на 4,71%, поднявшись до 68,21 доллара за баррель.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!