test

Экономика

В Кремле заявили о сохранении напряженной ситуации с доходами населения

12 февраля 2021, 14:23
12 февраля 2021, 14:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о сохранении пока в стране напряженной ситуации с доходами населения. Причиной этого он назвали имевшую место в прошлом году тенденцию к их снижению, сообщает ТАСС.

По данным Росстата, доходы россиян после вычета из них обязательных платежей, таких как налоги и кредиты, а также коррекции на инфляцию, сократились в 2020 году на 3,5% по сравнению с предыдущим годом.

По словам Пескова, эти данные указывают на необходимость координации последующих действий. Он напомнил призывы президента России Владимира Путина к купированию негативных последствий мировых экономических кризисов и обеспечению роста уровня жизни в стране.

В Кремле подтвердили, что пока ситуация в этой сфере достаточно напряженная из-за последствий прошлогодних ограничений на фоне коронавируса. В то же время Песков подчеркнул, что ведется работа для преодоления негативной тенденции.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Песков оценил слова Лаврова о разрыве отношений с ЕС. Он заявил, что Россия хочет развивать отношения с Евросоюзом (ЕС). При этом Москва не желает их разрывать и не выступит инициатором таких действий.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!