test

Экономика

В Кремле прокомментировали возможность прекращения поставок газа в Европу

24 января 2022, 15:22
24 января 2022, 15:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о возможном прекращении поставок газа в Европу. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам представителя Кремля, РФ всегда выполняла контрактные обязательства по поставкам топлива и никогда не давала поводов для сомнений в свое надежности как партнера.

«Россия в самые нелегкие моменты наших отношений была надежным гарантом энергетической безопасности Европы, и в самые нелегкие моменты противостояния между востоком и западом Россия безупречно выполняла свои контрактные обязательства», – приводит информагентство ответ Пескова на вопрос о готовности РФ отказаться от поставок газа в европейском направлении в случае введения санкций.

Представитель Кремля добавил, что «Россия ни разу, никогда не давала никому повода усомниться в своей надежности» и не намерена изменять этому принципу в дальнейшем. Песков назвал заявления о возможном прекращении поставок газа в Европу блестящим примером фейковой истерии.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что правительство Великобритании обеспокоено возможным скачком цен на российский газ после ввода санкций. Рассматривается также вариант с полным прекращением поставок.

Проблему обсуждали министры, которые выразили опасения, что стоимость газа вырастет «от нынешних исторических максимумов к новым рекордным уровням».

Общественная Служба Новостей также сообщала, что автор проекта «20 идей по развитию России» предлагает перевести российские печи с дров на пеллеты.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!