test

Экономика

В Кремле прокомментировали рост цен в России

24 ноября 2021, 13:18
24 ноября 2021, 13:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил об отсутствии причин для излишней паники в связи с инфляцией в стране, поскольку правительство и Центробанк поддерживанию необходимые для макроэкономической стабильности параметры. Об этом сообщает агентство «Прайм».

Отвечая на вопрос журналистов относительно ослабления рубля на фоне роста напряженности вокруг Украины и Белоруссии Песков ответил, что невозможно «быть стерильными» от мировых тенденций.

По словам пресс-секретаря президента РФ, нельзя жить в современных условиях, не испытывая давление международных инфляционных тенденций. Он обратил внимание на «беспрецедентно высокую инфляцию» в зоне доллара, а также высокую в зоне евро.

«Конечно же, быть свободными, стерильными, свободными от влияния негативных этих тенденций быть невозможно, к сожалению», — приводит информагентство комментарий представителя Кремля.

В то же время Песков добавил, что власти и ЦБ поддерживают на необходимом уровне параметры для макростабильности и заявил об отсутствии поводов для «излишнего алармизма».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что обвинения Варшавы в якобы виновности Москвы в самой высокой инфляции в Европе за последние 20–30 лет, не обоснованы. Об этом заявил политолог Владимир Рогов. Эксперт напомнил про ситуацию с Молдавией, которая подписала договоренность, а после этого не захотела отдавать долги.

Общественная служба новостей также писала о предложениях по улучшению экономической и политической ситуации в стране.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!