test

Экономика

В Кремле прокомментировали покупку бизнесменами иностранных компаний

11 апреля 2022, 13:48
11 апреля 2022, 13:48 — Общественная служба новостей — ОСН

В Кремле заявили, что бизнесмены из России смогут и поучаствовать в процессе и повлиять на ситуацию завершения работы иностранных компаний в РФ исключительно с разрешения владельцев этих компаний. Об этом рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, пишет РИА Новости.

Напомним, сегодня представители холдинга «Интеррос» Владимира Потанина сообщил о том, что приобретают Росбанк у французского Societe Generale, а также страховой бизнес. Уточняется, что  сделку планируют закрыть в несколько недель.

«Это же зависит от хозяина, это решение хозяина, если она (компания) покидает Россию, не просто приостанавливает, если они решили покинуть Россию, дальше все будет зависеть от владельца. Решат ли они продать кому-то из российских физических или юридических (лиц), какие-то другие варианты, — это полностью выбор хозяина. Предмет договоренностей — потенциальное приобретение», — ответил Песков на соответствующий вопрос журналистов.

Напомним, в результате начала военной спецоперации на Украине ряд крупных иностранных компания заявили о желании временно приостановить свою деятельность на территории России. В их числе крупные автоконцерны, авиакомпании, производители техники, одежды и т.д.

Ранее стало известно о том, что в Крыму разрешили лишать людей госнаград за дискредитацию России. Подробнее об этом в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!