test

Экономика

В Кремле объяснили низкую цену на газ для Белоруссии

2 декабря 2021, 13:10
2 декабря 2021, 13:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков во время традиционного брифинга с журналистами объяснил цену на газ для Белоруссии, которая оказалась ниже, чем для других европейских стран.

«Это предусмотрено в том числе подписанными программами. В плане как раз интеграционных процессов прописаны особые цены», – отметил представитель Кремля.

«Конечно, Белоруссия стоит особняком и стоит отдельно от других стран, которые приобретают российский газ. Она определённо пользуется привилегиями и преимуществами. Это именно то, что интеграция в данном случае дает для Белоруссии».

До этого появилась информация, что президент Белоруссии Александр Лукашенко планирует встретиться с российским коллегой Владимиром Путиным. Информацией он поделился в ходе встречи в Минске со спикером Государственной думы РФ Вячеславом Володиным.

Белорусский лидер отметил, что хотел бы осудить с Путиным текущие события, а также определить действия на 2022 год. По предварительным данным, переговоры двух политиков состоятся в декабре.

Ранее Общественная служба новостей писала, что российский предприниматель, автор проекта «20 идей по развитию России» Дмитрий Давыдов определил новый стратегический вектор развития отечественного сельского хозяйства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!