test

Экономика

В Кремле не исключили отключение России от западных платежных систем

13 апреля 2021, 12:38
13 апреля 2021, 12:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков во время традиционного брифинга с журналистами не исключил предстоящее отключение России от западных платежных систем.

«Мы можем с уверенностью констатировать одно – что в тех или иных формах ограничения в отношении России используются целыми рядами государств», – отметил он.

«Эти ограничения проявляются в самых разных формах, это достаточно непредсказуемый процесс, поэтому в рамках этого процесса, учитывая подобные недружественные, а порой даже враждебные формы поведения по отношению к нам, исключать нельзя ничего».

Напомним, министр иностранных дел России Сергей Лавров считает необходимым отказ в скором времени от расчетов в долларах и использования «контролируемых Западом» платежных систем. По мнению политика, такие условия формируют современные реалии.

Профессор РАНХИГС, доктор экономических наук Корищенко Константин Николаевич в эфире телевидения Общественной службы новостей прокомментировал инициативу дипломата и рассказал о том, что означают эти заявления, можно ли их рассматривать в ключе заявления замглавы МИД РФ Грушко, который охарактеризовал отношения России, как конфликтное сосуществование.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!