test

Экономика

В КПРФ нашли способ увеличить бюджет России в полтора раза

4 августа 2021, 19:13
4 августа 2021, 19:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Основой базовой программой КПРФ по развитию бюджета является увеличение федерального бюджета до 33 триллионов рублей. Об этом в ходе разговора о предвыборной программе Коммунистической партии заявил заместитель председателя, депутат Госдумы Владимир Кашин.

Он заметил, что в КПРФ четко представляют себе, как увеличить бюджет России с 21 до 33 триллионов рублей. Речь идет, в частности, о тех законах, которые партия вносит в Госдуму. Например, «спирто-водочная монополия» или прогрессивная шкала налогообложения.

В последнее можно включить все, что связано с монополией, так как десяти стран принимают деньги олигархов в офшорах. Если подобные вложения зафиксировать правилом Фонда национального благосостояния (ФНБ) на уровне 8 триллионов, то можно получить и гораздо больший федеральный бюджет.

«Мы расходную часть бюджета изменим таким образом, что удвоим расходы на образование и здравоохранение. Реальный сектор экономики получает в два раза больше средств», – приводит РИА Новости слова Кашина.

Общественная служба новостей сообщала, что миру предстоит глобальная перестановка сил и смена мировых элит. Причиной изменений станет революция в энергетике, считает спецпредставитель президента России по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Анатолий Чубайс.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!