Экономика

В Китае рассказали о насмешке РФ над США

29 июня 2021, 03:29 — Общественная служба новостей — ОСН

В КНР заявили о том, что возможная дедолларизация Российской Федерации может оказаться протестом против гегемонии Америки. Об этом высказался научный сотрудник Института РФ, Восточной Европы и Центральной Азии Китайской академии общественных наук Чэнь Ицзюнь в материале для издания «Хуаньцю шибао», пишет РИА Новости.

По его мнению, процесс замещения в межнациональных расчетах доллара будет насмешкой России над Соединёнными Штатами. Так, эксперт отметил, что дедолларизация не окажет большого влияния на РФ, потому что рубль имет стабильный статус как платежное средство, а главными торговые партнеры Москвы — Европейский союз и Китай.

Специалист отметил, что этот процесс станет причиной негативных последствий лишь для Вашингтона. Это станет унижением для США, так как поставит государство в неловкое положение перед его союзниками.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Австралия отправила жалобу на Китай во Всемирную торговую организацию (ВТО). Причиной для этого послужили пошлины на австралийские вина, введенные Пекином. Эксперты и аналитики оценили поступок Австралии, как торговую войну

Поделиться
Антон Коваль

Первое время писал для сообществ по интересам в социальных сетях, набирался опыта в креативных текстах. Затем перешёл на свободный копирайтинг. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Пенсионеру из Латвии с ошибкой в документах одобрили ВНЖ в России

Вице-президент российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников заявил, что пенсионеру из Латвии одобрили вид на жительство в России. Об этом сообщает «Лента.ру». Александр Дмитриев переехал в Россию…

% дней назад

Милонов призвал проверять сексуальную ориентацию всех депутатов

Заместитель комитета Государственной думы РФ по вопросам семьи Виталий Милонов предложил проверять сексуальную ориентацию российских депутатов. Он отметил, что относится «к неправильной сексуальной ориентации как греху, как к заболеванию, имеющему духовные корни». Парламентарий…

% дней назад

В Японии намерены запустить систему предупреждения о медведях с ИИ

Власти Японии намерены запустить систему предупреждения о медведях с искусственным интеллектом после рекордного числа нападений, пишет The Guardian. По информации издания, только за последний год на японских островах в результате столкновения медведей с людьми погибли шесть человек…

% дней назад

Interia: Укус клеща может развить боррелиоз, требующий быстрой диагностики

Некоторые клещи являются переносчиками боррилиоза, который важно своевременно диагностировать. Об этом сообщает Interia, передает РИА Новости. «Боррелиоз — это заболевание с серьезными симптомами, которое может оставить последствия на всю жизнь и которое…

% дней назад

В Москве арестовали пятерых обвиняемых в поджоге вертолета в «Остафьево»

Во вторник, 30 апреля, под стражу отправили пять фигурантов дела о поджоге вертолета в аэропорту «Остафьево». Об этом сообщается в Telegram-канале судов общей юрисдикции Москвы. Соответствующее решение принял Дорогомиловский районный…

% дней назад

Кейт Миддлтон показала ранее неопубликованное свадебное фото

Принц Уильям и его жена Кейт Миддлтон показали фотографию со свадьбы, которая до этого момента нигде не публиковалась. Снимок появился в социальных сетях королевской семьи. Кадр опубликовали по случаю 13-ой…

% дней назад