test

Экономика

В Китае намекнули на окончание экономического кризиса

16 марта 2021, 14:56
16 марта 2021, 14:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Китайские власти планируют прекратить меры поддержки экономики страны в период пандемии коронавируса. Руководство КНР намерено ослабить поддержку экономики после кризиса.

Таким образом, Китай станет первой страной, где прекратят меры поддержки, сообщает The Wall Street Journal. В частности, выдача кредитов в некоторых отраслях экономика уже снизилась.

Эксперты издания отмечают, что китайским властям необходимо быть осторожными. В случае ошибки, существует серьезный риск подрыва экономики всего мира.

«Некоторые временные меры будут постепенно отменены, но мы будем снижать налоги и сборы, чтобы компенсировать их влияние», – отметил премьер-министр Китая Ли Кэцян.

Общественная служба новостей сообщала, что расходы россиян в пандемию рекордно снизились. На приобретение товаров и услуг в среднем россияне тратили 26,9 тысяч рублей.

Сокращение расходов населения в пандемическом году было связано с двумя основными факторами: падением располагаемых доходов и карантинными ограничениями. Граждане стали меньше тратить на услуги, транспорт и питание в кафе и ресторанах.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!